Как подать апелляционную жалобу на решение судьи в упрощенном порядке и сколько нужно платить госпошлины?

• г. Белгород

Получил из райсуда определение о рассмотрении дела в упрощенном порядке, написал возражения судья отказала написал частную жалобу и отвод судье она вернула документы об отводе ни слова пишет что необходима апелляционная жалоба платиться ли госпошлина в первый апелляционный суд.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Иван. В том случае если вынесено решение, то подается Апелляционная жалоба - размер госпошлины 150 рублей, если вынесено Определение, то подается частная жалоба - госпошлину платить не надо.