Если забрали ребенка возрастом 7 лет, могу ли я сестра родная забрать ее к себе жить?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (8):

Если ребёнок остался без родительского попечения, на одним может быть назначено опека. Следует обратиться поэтому вопросу в орган опеки по месту жительства.

Алина, добрый день!

Ребенка откуда и куда забрали. Не совсем понятно. Уточните вопрос, пожалуйста. Вы хотите опеку оформить?

Всего вам хорошего!

Чтоб ответить на ваш вопрос, юристу нужно знать, кто забрал ребёнка, куда, на каком основании, сколько вам лет, где родители.

Доброго времени суток. Хороший поступок. Можете решить вопрос с органами опеки и попечительства. Процесс не простой, но возможный. Удачи и всего доброго.