Могу ли я получать алименты на сына 18 лет, студента очного отделения, если нахожусь на пенсии.

• г. Самара

Ответы на вопрос (7):

Алиментные обязательства прекращаются с наступлением совершеннолетия, то есть 18 лет, поэтому Вы не можете получать алименты на сына.

Здравствуйте, Галина!

Алименты платятся до исполнения ребенку 18 лет, далее только на добровольной основе, в не зависимости от того учиться ребенок или нет.

Здравствуйте, алименты на ребенка выплачиваются только до достижения 18 лет ребенком, независимо от того, учится ребенок или нет. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

Здравствуйте! Нет, не можете получать алименты на сына, так как алименты взыскиваются только до совершеннолетия ребенка (18 лет). Не имеет значения, обучается он или нет.

Здравствуйте. Алименты выплачиваются до достижения ребенком 18 лет. Всего хорошего вам и удачи в решении возникающих вопросов.