Пенсионеры - Влияет ли отказ от оплаты капитального ремонта на компенсацию за ЖКХ?

• г. Нижний Тагил

Я пенсионер. Получаю компенсацию 50% за услуги ЖКХ. исправно плачу. Но не хочу платить за несуществующий кап ремонт какому то нуворишу. Если я перестану платить за кап ремонт. Отразится ли это на моей компенсации. Т. к. стоит не заплатить или задержать платёж допустим за свет. Сразу прекращаются доплаты.

Ответы на вопрос (1):

Обязанность перечислять взносы на капитальный ремонт общего имущества установлена законом (ч.1 ст. 169 Жилищного кодекса РФ), поэтому платить придется. Не будете платить - перестанут выплачивать субсидии и компенсации.