Возможно ли подать заявление в полицию на должника микрофинансовой организации, который не вернул займ в размере 10 т. р.?

• г. Белгород

Может ли микрофинансовая организация подать заявление по факту мошенничества в полицию на должника который брал займ 10 т. р и не вернул?

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, может подать, если не произведено ни одного взноса по выплате долга. Ст. 159.1 УК РФ. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте. Подать заявление в полицию имеют право, но вряд ли станут это делать. Скорее всего это угрозы коллекторов. Задолженность по договору займа может быть взыскана с должника в судебном порядке.

Да Может организация подать заявление по факту мошенничества в полицию на должника который брал займ 10 т. р и не вернул, но полиция не станет с этим разбираться.