О лишении прав за пьяное вождение - сроки действия штрафа и прочая информация

• г. Казань

Меня лишили прав управления тр, был пьян за рулем.

Слышал о том, что штраф "сгорает" через пару лет.

Вопрос, правда ли это? И какую либо информацию связанную с этим.

Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Нет, это не правда.. может пройти срок взыскания штрафа. Но в любом случае вам не вернут водительские удостоверения пока не оплатите штраф.

Добрый вечер. Штраф наложен на Вас судом. Если Вы в добровольном порядке не погасите, то судья Выпишет исполнительный лист и направит в службу судебных приставов и до погашения всей суммы приставы постараются с Вас взыскать всю сумму. По таким делам срока давности нет.

Меня лишили прав управления тр, был пьян за рулем. Слышал о том, что штраф "сгорает" через пару лет.

Через 60 дней он может удвоится, в соответствии со ст.20.25 КоАП РФ.