Вопросы о выходе из декрета, оплате декретных и возможном увольнении при второй беременности

• г. Нижний Новгород

Нахожусь в декрете с первым ребенком. Узнала о беременности вторым. Выходить из декрета 1 августа, а больничный лист дадут 24 августа. Скажите, как будут высчитывать декретные и нужно ли выходить на работу до больничного? Могут ли уволить? И когда лучше сообщить о беременности? Могу ли вызвать на работу сейчас? Но у меня ребенок в садик не пошел еще.

Ответы на вопрос (2):

Нужно выходить на работу что б уйти в декрет, никто вас не уволит - ст. 261 ТК запрещает увольнять беременных, если будут настаивать - обратитесь в прокуратуру.

По-возможности не выходите на работу, про беременность говорить нужно тогда, если будут увольнять. Уволить беременную это нарушение Закона. Удачи и всего доброго.