Правомерно ли применение льготы по земельному налогу при сдаче земельного участка в аренду другой организации?

• г. Калуга

Льгота по земельному налогу дана организации в виде освобождения от налогообложения земельного участка, и этот же земельный участок сдан в аренду другой организации. Правомерно ли применение льготы...

Ответы на вопрос (1):

Здесь можно усмотреть злоупотребление правом, если это установит налоговый орган - налог будет взыскан, а также возможно наложение штрафа.