Банк уступил мой долг в коллекторское бюро - что делать?

• г. Казань

11.01.07 году между мной и банком был заключен договор на покупку авто. Как я думала, долг был погашен, но как оказалочь нет. 22.08.14 г банк по договору цессии уступил мой долг в Первое Коллекторское Бюро. Сейчас они звонят и требуют долг в 160.000 т.р, либо они подают на меня в суд. Документы у меня не сохранились, банк предоставил мне сумму выписки и справку о уступке моего долга в ПКБ, договор банк мне предоставить не может объясняя это тем что все документы переданы в ПКБ. В ПКБ мне документы не дают, мотивируя это тем, дословно" договор цессии Вам не предоставим до тех пор пока Вы не выплатите задолжность в 160.000". Так же они мне предлагают выплатить задолжность в 45.000 т.р а остальной долг они мне спишут. Посоветуйте что мне делать в данной ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

Обратитесь письменно и в банк и коллекторам, банк должен был уведомить вас о переводе права взыскания вашего долга. Проценты продолжают начисляться

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Срок давности истёк, вы им ничего не должны,

Статья 196. Общий срок исковой давности

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 196]

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

2. Срок исковой давности не может превышать десять лет со дня нарушения права, для защиты которого этот срок установлен, за исключением случаев, установленных Федеральным законом от 6 марта 2006 года N 35-ФЗ "О противодействии терроризму".

Екатерина, добрый день!

Когда вы платили кредит, вы вносили платежи по графику или же у вас было досрочное погашение? Вас должны были письменно уведомить о переуступке. Если это не было сделано в законном порядке, вы имеете право требовать копии всех документов. Пишите официальный запрос коллекторам. Если будут отказываться, пусть подают в суд, сохраняйте у себя всю переписку с банком и коллекторами. Не общайтесь устно. Пишите. Это будет вашей доказательной базой.

Удачи вам и всего хорошего!