Каковы мои шансы на получение наследства частного дома умершей соседки, если у нее нет родственников?

• г. Днепропетровск

Могу ли я претендовать, и есть ли шансы, на частный домумершей соседки, проживши дружно рядом всю жизнь? Родственников у неё нет. Но в доме произвольно поселилась другая подруга и забрала документы, говорит, что будет вступать в наследство, как самый близкий человек.

Ответы на вопрос (3):

Если вы не родственники и нет завещание то даже не пытайтесь вступить в наследство. Наследовать будет как вымороченное имущество Государство.

Владимир, в наследство вступить можно только по завещанию или по закону. По закону - это только родственники. Надежды нет и у подруги умершей.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!

А как же статья 1264 Гражданского Кодекса Украины? И я, и подруга, спорим, кто дольше прожил "одной семьёй" с умершей...