Могу ли я купить квартиру под материнский капитал если ребенку еще нет 3 года?

• г. Димитровград

Могу ли я купить квартиру под материнский капитал если ребеку еще нет 3 года?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Да, можете, но только при условии, что покупаете квартиру в ипотеку

Удачи Вам

Спасибо за посещение нашего сайта.

До трёх лет ребёнку материнский капитал можно использовать только на погашение ипотечного кредита. Если кредит брать не будете, придётся ждать.

Доброго времени суток! Согласно действующего законодательства использование средств материнского семейного капитала до исполнения ребенку трех лет возможно при использовании целевого кредита на покупку жилья.

Татьяна. Добрый день. Под материнский капиталл в данном случае Вы можете приобрести квартиру только под ипотеку.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.