Возможно ли составить завещание на вторую жену, если у владельца доли собственности есть дети от первого брака, и что это может означать для прав на наследство?

• г. Тында

У меня такой вопрос. Человек является владельцем доли собственности (квартиры). Имеет несовершеннолетнего сына от первого брака и несовершеннолетнюю дочь от второго брака. Может ли он составить завещание на вторую жену и будет ли претендовать в этом случае сын от первого брака на эту долю собственности?

Ответы на вопрос (5):

Дети будут претендовать на обязательную долю, если на момент смерти наследодателя они будет являться несовершеннолетними.

Если будет составлено завещание, то сын от первого брака может претендовать только в случае если он будет Нетрудоспособный (Ребёнок, инвалид, пенсионер)

Здравствуйте! Составить завещание на вторую жену можно. Сын будет вправе претендовать на наследование этой доли только в том случае, если на момент открытия наследства он будет еще несовершеннолетним, либо уже нетрудоспособным, то в таком случае ему будет положена обязательная доля в наследстве, независимо от условий завещания.

Доброго времени суток. Можно составить завещание на вторую жену. Он может претендовать на обязательную долю, если будет несовершеннолетним.

Может ли он составить завещание на вторую жену и будет ли претендовать в этом случае сын от первого брака на эту долю собственности?

Здравствуйте. Может оформить у нотариуса завещание на вторую жену. Если на момент смерти его дети будут несовершеннолетними, они вправе претендовать на обязательную долю в наследстве.