Может ли энергосбыт высчитывать с родителей долг за свет за квартиру, в которой я ранее проживала и которая была продана через банк?

• г. Красноярск

Может ли энергосбыт высчитывать с моих родителей долг за свет? Если я прописана у них, имела другую квартиру по другому адресу, ее продал банк (не осилила ипотеку), при продаже с меня высчитали все долги за свет и квартплату, прошло уже 2 года, энергосбыт опять повешал какой-то долг на меня за ту квартиру и решили высчитать с моих родителей, которые к той квартире не имеют никакого отношения. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если Ваши родители не имеют отношения к той квартире, которая была в ипотеке - это неправомерно. Однако, необходимо убедиться, что это именно тот долг, а не иные задолженности.