Юноша 19 лет - возможные уголовные последствия и решение проблемы с родителями

• г. Абакан

Такая проблема. Я девушка, мне 17 лет, хочу уйти жить к парню, которому 19 лет, мои родители против конечно. Могут ли они привлечь его к уголовной ответственности и что ему вообще будет?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! К уголовной ответственности не привлекут, она наступает только за связь с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста.

Здравствуйте.

К уголовной ответственности не могут привлечь, т.к Вам есть 16 лет. А уголовная ответственность по ст.134 УК РФ наступает если девушка не достигла возраста 16 лет, а молодому человеку 18 лет.

Ничего ему не будет, с точки зрения закона. Но в любом случае нужно с родителями искать компромисс Вам, просто уйти тоже не лучший способ, родители Вам только добра желают.