Как расчитывается зарплата инструктора по физической культуре в ДОУ при совмещении и совместительстве?

• г. Красноярск

Инструктор по физической культуре в Доу. Работаю на 1,25 ставки. Ка должны платить по совмещению и по совместительсту? Ст.60 (1-2) знаю, по времени тоже знаю. А вот по зарплате в чем отличие? У нас в расчетке оклад, надбавка 20 и 25%.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Доплата за совмещение регламентируется дополнительным трудовым соглашением. К основному окладу сотрудника без всех премиальных и добавочных выплат прибавляется доплата за совмещение. Нередко размер оплаты рассчитывается как процент от основного оклада. По совместительству расчет зарплаты зависит от фактически отработанных часов. Могут быть начислены премии, надбавки.