Возбудят ли дело о мошенничестве в отношении человека, скрывающегося за границей? Как будет осуществляться его привлечение? Будут ли вести поиск?

• г. Нижний Новгород

Скажите пожалуйста, если человек скрывается заграницей, возбудят ли дело о мошенничестве против него? Как его будут привлекать, будут ли искать?

Ответы на вопрос (2):

То,что человек за границей не является основанием для отказа в возбуждении уголовного дела. Ему заочно предъявят обвинение и объявят в международный розыск.