ТО есть теперь снова индексировать Пенсию будут и работающим пенсионерам. Увольняться не надо?

• г. Саратов

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В 2017 г. индексация пенсии коснется только работающих пенсионеров. Если пенсионер прекратит работу, размер его пенсии пересчитают, с учетом коэффициентов индексации за пропущенные годы, т.е. страховая пенсия будет выплачиваться в полном объеме.