Продажа незарегистрированного гаража - Налоговая требует подачи декларации о сделке на сумму 197 000 рублей

• г. Санкт-Петербург

Мы продали гараж который не был в собственности. Нам из налоговой пришло письмо о том что новые владельцы вступили в собственность и мы должны подать декларацию. Сумма гаража 197.000 рублей. Елена.

Ответы на вопрос (1):

По-моему сделки купли-продажи до 1 млн. руб. не облагаются НДФЛ, если продана недвижимость в течение 3 лет пользования. Но здесь могут быть ньюансов, что гараж не был оформлен в собственность.