Налог за продажу гаража - нужно ли платить и какие санкции предусмотрены

• г. Пермь

В 2014 г. был продан гараж за 95 тыс. руб, сейчас пришло письмо, что необходимо подать декларацию, будет ли взят штраф и налог за продажу гаража. Гараж достался в наследство в 2007 г. , но оформили его только перед продажей. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Представьте пояснения в произвольной форме о том, что гараж достался в наследство. Срок нахождения в собственности в данном случае считается с даты с смерти. При продаже имущества, находившегося в собственности более 3-х лет, декларация не подается и налог не платится. (ст.217 НК РФ)