Кто несет ответственность в случае превышения веса автопоезда и нагрузки на ось?
₽ VIP

• г. Елец

Общий вес автопоезда и нагрузка на ось не привышает установленные заводом изготовителем параметры, но превышает 38 тонн. В правилах пдд сказанно что водитель не должен превышать норму устаноленную заводом изготовителем про остальные положения в правилах пдд не сказанно не чего для водителя. Скажите пожалуйста в данном случае кто несет ответственность водитель или грузоотправитель или оба лица? Нагрузка на ось превышает 38 тонн.

Ответы на вопрос (1):

Все трое, так как водитель-исполнитель, сказали, поехал, должностное лицо действует в интересах организации, а организация отправитель. Так что, всем достанется "на орехи". Лучше решить вопрос на месте.