Ответственность за уплату штрафа за перегруз по статье 12.21.1 п.3 КоАП

• г. Краснодар

Вопрос по статье 12.21.1 п.3 КоАП. На кого ложиться ответственность по уплате штрафа за перегруз? 1)Грузоотправитель. 2)Грузополучатель. 3)Водитель. 4)Собственник транспорта 5) Транспортная компания которая привлекла водителя для осуществления грузоперевозки (не имеющая собственного транспорта). В Трн указана масса 10 тонн, которая не превышает разрешенные нормы для транспортировки. Машина 10-ти тонник.

Ответы на вопрос (1):

Административную ответственность несет лицо, совершившее правонарушение, поэтому в каждой ситуации нужно разбираться. Как минимум, штраф будет на водителя.