Перспективы семьи живущей в аварийном доме - равная площадь, остаточная стоимость или социальная норма?

• г. Салехард

Мы с мужем живём в трёхкомнатной квартире. Дом, возможно, будет признан аварийным. На что мы можем рассчитывать при сносе дома? Должны ли нам дать равную площадь? Или заплатить остаточную стоимость? Или дать квартиру по социальной норме?

Ответы на вопрос (1):

Если жильё является муниципальным, то при его сносе вам должны предоставить другое, равноценное по общей площади жилое помещение.