Как разобраться с дефектом на дубленке - советы и рекомендации

• г. Санкт-Петербург

Помогите, пожалуйста разобраться.

Я приобрела дорогую дубленку в специализированном магазине. По возвращении из магазина, я обнаружила дефект: на подоле белый мех испачкан черным (как будто кремом для обуви), и в то-же время, заметно, что это пытались исправить (мех немного подбрит). Я изделие не носила, все ярлыки и чеки на месте. Я хочу обратиться в магазин с просьбой о замене, но боюсь, что там могут обвинить меня в том что это я испортила дубленку. Что я могу в данной ситуации предпринять? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария! Конечно право на обращение в магазин с требованием замены товара у Вас есть, как и право на обращение в суд. Однако в данном случае Вам будет необходимо доказать (с учетом, что это не производственный брак), что дефект возник до момента покупки. Советую Вам немедленно обратиться в магазин с просьбой поменять вещь, не акцентируя внимание на этот дефект. Суд Вы быстрее всего проиграете.