Угрозы расправы через синий кит - Поиск злоумышленников и меры наказания

• г. Махачкала

Сыну звонили как мне сказали синий кит с угрозами расправы над родителями если не сделают то что они просят. Учительница как услышала всё забрала телефон и поломала сим карту. Номер котор звонили сын удалил. Как можно вычислить людей которые звонят и как можно их наказать? Через номер сына зарегистрировался другой одноклассник. Он говорит не знает ничего. А моему я интернет не даю только простой телефон. Как можно их вычислить?

Ответы на вопрос (2):

Обращаться в полицию по факту угроза и вымогательства - с помощью специальных средств возможно вычислить злоумышленников.

Здравствуйте! В данном случае обратится только полицию по данному поводу. Они помогут вычислить телефон. Спасибо, что вы с нами, мы были ради вам помочь!