Перенос заключительного заседания - почему суд затягивает процесс и кому это выгодно?

• г. Калининград

2 февраля должно было состояться заключительное заседание с вынесением приговора. Нехватило формальности. Перенесли на 3-е. я быть не могла, написала заявление. 10-го обратилась за решением... суд перенесли без даты, ждут ответа из ростреестра, хотя документы на собственность были предоставлены еще 2-го. почему затягивают суд, кому это выгодно?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, приветствую!

Если суд запросил какие-то документы, т.е. признал, что они необходимы для рассмотрения дела, скорее всего, раньше чем они поступят, дело рассматривать не будет.

Ну а по поводу затягивания - в судах общей юрисдикции это, к сожалению, обычная практика. Никому не выгодно, просто так работает система.