Наследство от умершего отца с другой женой - что правильно и что можно сделать без ее согласия?

• г. Краснодар

У меня умер отец, у него была другая жена, не моя мать. У них был дом на пополам. Я подал на наследство, и получил 1/4 часть. Всё ли правильно? И могу ли я, когда мне исполнится 18 лет, если она не согласиться мне выплачивать деньги, отделить те 1/4, приватизировать, и продать, без согласия жены?

Ответы на вопрос (10):

Все правильно. У Вас есть доля. Она не обязана выплачивать Вам деньги. Но договориться Вы можете. Приватизировать ничего не нужно, доля уже Ваша собственность. Продать без согласия сможете, но необходимо будет соблюсти преимущественное право покупки.

Здравствуйте Иван! Все правильно. Приватизировать ничего не нужно будет, т.к. дом уже был в собственности отца.