Вопрос наследования - можно ли через суд отсудить половину доли квартиры у брата без завещания

• г. Иерусалим

После смерти матери долю ее в квартире оформил на себя мой брат. Завещания не было. Брат пообещал написать на меня завещание, детей у него нет. И оказался я фраером. Могу ли я через суд отсудить у брата половину доли мамы.

Ответы на вопрос (2):

Брат пообещал написать на меня завещание, детей у него нет. И оказался я фраером

Если у него нет детей и жены. То вы прямой наследник брата второй очереди и получите все его наследство. В чем проблемы?

Могу ли я через суд отсудить у брата половину доли мамы.

В принципе, такое возможно, но вы не указали в вопросе, сколько времени прошло со дня ее смерти. Возможно, вам придется восстанавливать срок исковой давности.