Вопрос наследования - можно ли через суд отсудить половину доли квартиры у брата без завещания

• г. Иерусалим

После смерти матери долю ее в квартире оформил на себя мой брат. Завещания не было. Брат пообещал написать на меня завещание, детей у него нет. И оказался я фраером. Могу ли я через суд отсудить у брата половину доли мамы.

Ответы на вопрос (2):

Брат пообещал написать на меня завещание, детей у него нет. И оказался я фраером

Если у него нет детей и жены. То вы прямой наследник брата второй очереди и получите все его наследство. В чем проблемы?

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я через суд отсудить у брата половину доли мамы.

В принципе, такое возможно, но вы не указали в вопросе, сколько времени прошло со дня ее смерти. Возможно, вам придется восстанавливать срок исковой давности.

Спросить
Пожаловаться

Два брата ввели меня в заблуждение сказав что есть завещание только на нихпосле смерти нашей матери через 13 лет умирает один брат и обнаруживается что завещания не было и квартирой они пользуются вдвоем могу ли я отсудить свою долю в квартире и привлечь братьев за введение в заблуждение?

После смерти бабушки, мы узнали, что она оставила завещание на младшего сына, можем ли мы оспорить это завещание в суде. Мой отец (старший брат) строил дом и очень долго помогал своей матери, в то время как младший сын жил в другом городе, теперь приехав он сумел склонить бабушку к тому, что она всё подписала ему. По неизвестным нам обстоятельствам. Имеет ли мой отец часть доли от этого дома.

Умерла мама осталась квартира, у сестры есть доверенность на половину квартиры долю, она хочет её продать без моего ведома, а доля мамы делится на детей! Что мне делать чтоб она не смогла её продать, пока я не вступлю в наследство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мама написала на меня завещание у меня есть брат могу ли я после вступления в наследство его долю без ведома его отдать его сыну или другому человеку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение