Какие сроки отработки необходимы перед выходом в декретный отпуск, если работаю неофициально и новое место работы не оформляет?

• г. Великий Новгород

Вопрос такой: официально работала до ноября 2016 года сейчас работаю неофициально, но проблема в том что на новом месте работы оформлять не хотят... Примерно уходить в декрет в июле, сколько нужно отработать официльно по срокам до декретного отпуска?

Ответы на вопрос (4):

Нет никакого срока, если работаете, то работодатель несет в отношении вас соотвествующие обязанности по беременности, и отпуску по уходу за ребенком.

Можно и один день отработать, главное, чтобы трудовые отношения были оформлены. Пособие по беременности и родам и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет исчисляется исходя из среднего заработка за два календарных года, предшествующих годы начала отпуска по БиР и отпуска по уходу.

Здравствуйте! Если не оформляют официально на работу, можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию, прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме.

Здравствуйте! Напишите заявление в суд о признании факта трудовых отношений. На этом основании работодателя обяжут заключить договор. Всего доброго!