Я работаю неофициально. Пенсионер. Начальство просит оформить заявление за две недели задним числом. Какие вычеты будут с пенсии?

• г. Ижевск

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если вас оформят по договору и сделают отчисления в ПФ, то вам отменят всю индексацию, потом придется ждать после "увольнения" несколько месяцев, пока ее вновь будут начислять.