Работодатель в Симферополе подал апелляцию на решение суда, мне грозит увольнение до окончания процесса?

• г. Краснодар

Решением суда центрального района в Симферополе восстановлена на работе. Работодатель подал апелляцию выдал уведомление о сокращении численности штатов и не выплатил компенсации за вынужденный прогул. Имеют ли право меня уволить до решения суда по апелляции. janina-skljar@mail.ru

Ответы на вопрос (1):

Если работодатель выдал Вам уведомление об увольнении по сокращению штата, то уволить может через два месяца по п.2 ч.1 ст.81 ТК РФ.

Получить исполнительный лист для принудительного исполнения решения суда в части выплаты компенсации Вы сможете получить только после вынесения определения судом апелляционной инстанции (решение вступает в законную силу, если не будет отменено). Исп.лист передадите в службу судебных приставов для исполнения.