Если Исполнительное производство (исполнительский сбор средств) запустили после оплаты штрафа ГИБДД это законно?

• г. Смоленск

Ответы на вопрос (4):

Нет. Это незаконно. Но так бывает. Из-за того, что информация не всегда поступает вовремя. Но эта ситуация исправима. Просто необходимо предоставить приставам доказательства оплаты и потребовать прекращения исполнительного производства. Естественно, в письменном виде.

Добрый вечер!

Принесите приставу что оплатили - и закроют, так иногда бывает, нет проблем

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

А если я оплатил эти штрафы, но с просрочкой, То получается тоже не законно? Или уже законно с их стороны, я должен и ГИБДД и Судебным приставам? (ГИБДД оплатил, но с просрочкой, а вот судебные приставы исполнительный сбор запустили после 10 дней оплаты моих штрафов)

Здравствуйте Александр. Если вы оплатили штрафы, покажите квитанции судебному приставу. Если оплата штрафов произошла после возбуждения исполнительного производства, то придётся заплатить исполнительский сбор.