Выхожу на пенсию, работал в ОРЗ железной дороги. Организация распалась архива нет. Как подтвердить стаж и зарплату.

• г. Кострома

Выхожу на пенсию, работал в орс железной дороги. Организация распалась архива нет. Как подтвердить стаж и зарплату.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Основным Вашим документом подтверждающим стаж является согласно законодательства Трудовая книжка и если в ней верно оформлены записи, то и проблем для включения в стаж нет.

Организация которая распадалась должны была передавать свой имеющийся архив у нее.

Нужно уточнить в налоговой еще был ли приемник вашей распавшейся организации и уже отталкиваться оттуда куда обращаться в какие органы-муниципальные, федеральные или региональные.

Но хочу еще заметить, что если вообще нет сведений, то согласно главе 5 "подсчета и подтверждения страхового стажа для установления страховых пенсий"-утв. Постановл. Правит. РФ 02.10.2014 г. № 1015 то основанием подтверждения могут быть свидетельские показания. Т.е. у людей которые работали с Вами доджны быть соответствующие записи в трудовых книжках.

Надеюсь ответ Вам помог.

Удачи!

Здравствуйте! Можете обратиться в суд. На основании свидетельских показаний подтвердите факт работы на РЖД, но свидетели не смогут подтвердить размер Вашей заработанной платы.