Кто должен рассчитывать неустойку по задолженности, если ИЛ находится у пристава?

• г. Тимашевск

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Что значит неустойка задолженности при выданном исполнительном листе. Вы не могли бы конкретизировать вопрос.

У бывшего мужа задолженность по алиментам 420 000. Он ее погашать не хочет. Хочу подать на неустойку, но не знаю кто должен ее рассчитывать. Приставку писать заявление или самой?

Подавайте заявление на неустойку, расчитывать Ее то же должны приставы, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Добрый день.

Напишите заявление (копию для себя то же сделайте) на имя приставов, пусть произведут индексацию (перерасчет).