Последнее слово обвиняемого перенесли в военную комендатуру - судьба свободы под вопросом?

• г. Псков

Уже не верю, что бесплатно можно получить ответ, но попробую последний раз. последнее слово обвиняемого перенесли для слушания в военную комендатуру - это значит, что хотят посадить, до этого не был под стражей, а был распоряжении командования?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Елена

Смотря по какой статье обвиняют, какие смягчающие и отягчающие обстоятельства, возможно и хотят наказание назначить более строгое.

Сложно сказать не зная совсем дела

Удачи вам и всего самого наилучшего.

Это значит только то, что обстановкой и сказанным в ней словом хотят оставить след в голове подсудимого. Вообще комендатура от суда ничем не отличается, в первой наоборот меньше наблюдателей, должны были в части последнее слово дать. Либо у вас ленивая комендатура и не имеет возможности доставлять осужденных из зала суда.