Какими льготами обладает многодетная семья (3-е детей).

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (3):

Льготы для многодетных семей устанавливаются региональным законодательством. Обращайтесь в орган соц. защиты по месту жительства.

В части жилищных взаимоотношений льготы многодетным матерям полагаются следующие:

скидка в 10% на приобретение жилья при наличии жилищного сертификата и трудового стажа родителей свыше 10 лет;

после появления на свет третьего ребенка возможно получение 50% скидки при оплате услуг ЖКХ, а для частного дома – еще и оплата расходов на приобретение топлива;

если семья занимает дом, признанный ветхим или аварийным, после сноса ей предоставляется жилье согласно социальной норме.

Доброй ночи. В основном это: компенсация средств потраченных на школьную форму, бесплатное питание в школе, бесплатный проезд по городу, бесплатное посещение бассейна (узнавать в регионе), скидка на оплату коммунальных услуг, внеочередной прием в детский сад, если семья малоимущая и не хватает жилых метров на каждого члена семьи - субсидия на улучшение жилищных условий, федеральный (и возможно региональный) мат капитал, земля под строительства дома, лес для строительства дома, детское ежемесячное пособие. А так же необходимо узнавать о дополнительных единовременных программах в Вашем регионе, таких как предоставление бытовой или компьютерной техники многодетным семьям. Направьте письменные заявления в соцзащиту и администрацию Вашего региона с просьбой предоставления полного перечня всех льгот. Удачи.