Хотелось бы уехать к родителям на полгода (одной тяжело) в течение месяца, но не знаю как и где оформить алименты...

• г. Снежинск

Я не состою в браке.. малышу 7 месяцев. С отцом ребенка мы разошлись-не живем. Отцовство у него установлено, фамилия у ребенка отца. Хотелось бы уехать к родителям на полгода (одной тяжело) в течение месяца, но не знаю как и где оформить алименты... подскажите. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Подавайте иск о взыскании алиментов в суд по месту вашего жительства и иск на ваше содержание, до наступления ребёнку 3 лет.

Удачи!