Можно ли в школьном классе (начальное звено) установить видеокамеру?

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (2):

Если об этом будет соответствующее уведомление (учащихся, родителей и учителей). Законом в данном случае это не запрещено.

Ведение видеонаблюдения в школе должно быть отражено в локальном нормативном акте, с которым работника должны знакомить.