Инвалид-колясочник просит помощи от управляющей компании - что предпринять, если его обращение игнорируется?

• г. Тюмень

В моем доме живет молодой парень, инвалид-колясочник. Видя как ему трудно из магазина заходить в подъезд, помогла ему. Из разговора узнала, что ему из-трудностей с лестницей приходится объезжать вокруг дома (с другой стороны не лестница а крутой подъем. УК забывает посыпать песком, скользко. Температура сейчас около-40. Месяц назад было больше - 50. Представляете, что приходится ему переносить, что бы просто купить продукты. Так же из разговора узнала. Что он обращался в управляющую компанию с просьбой установить специальные поручни, Но воз и ныне там. Скорее всего обращался в устном виде, т.к. не всегда по понятным причинам может прийти в офис. Хочу помочь ему, все равно часто бываю в офисе управляющей компании (свои причины) Правомерно ли его обращение, и что мне следует предпринять, если УК и дальше будет игнорировать его обращение?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Следует обратиться в управляющую компанию письменно, и если меры по Вашему обращению приняты не будут, жаловаться в жилищную инспекцию (ГЖИ)