ВОПРОС: Могу ли я претендовать на получение материальной компенсации за упущенное рабочее место?

• г. Новосибирск

Меня избили прямо около двери моей квартиры. Я тотчас же заявил об этом в милицию. Известный всей милиции хулиган тоже был доставлен в в отделение. В результате побоев - у меня сотрясение мозга, сломанный зуб и огромная гематома под глазом. Но это пол беды. Я сейчас временно безработный и в течении посдених 3-х месяцев постоянно ищу работу. Рассылаю резюме и хожу на собеседования. Избили меня в субботу утром. В понедельник у меня было назначено собеседование. Но по-скольку вакансия на которую я претендовал связана с руководящей деятельностью, я решил перенести собеседование на среду. К тому времени гематому уже можно было закрасить тональным кремом. Когда я пришел на собеседование, то мне с сожалением ответили, что в связи со срочностью вакансии нужный человек был принят в понедельник на работу. (или во вторник).

На данный момент в возбуждении уголовного дела отказано. Будет мировой суд который должен будет оценить понесенные мною убытки.

ВОПРОС: Могу ли я претендовать на получение материальной компенсации за упущенное рабочее место? (мое резюме - практически идеально подходило под требования для данной вакансии о чем мне, в том числе сказал работодатель)

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий!

Вы можете претендовать на получение компенсации морального вреда за причиненный вред Вашему здоровью.

С уважением,