Разница в сроках выплаты больничного - почему одни садики рассчитываются за 3 дня, а другие требуют ждать 15 дней, и как справиться с полумесяцем на зарплату 136 рублей?

• г. Сыктывкар

Почему в одном садике я получила за больничный через 3 дня..., а в другом я должна ждать в течении 15 дней? И как можно прожить эти пол месяца на зарплату; 136 р?.спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! На расчет больничного листа отводится работодателю 10 дней, по истечении этого срока производится выплата в ближайший по сроку день выплаты зарплаты. Поэтому никакие сроки работодателем не нарушены. Аванс могут выплатить даже если находитесь на больничном. Подавайте заявление работодателю.

Значит разные сроки выдачи заработной платы, поскольку выплаты по больничному листу должны совпадать с днем получения зарплаты - не аванса.