Муж продал автомобиль без оформления документов - как решить проблему с налогами?

• г. Липецк

Муж попал в аварию, машина не подлежала восстановлению, он ее продал, а документы никакие не оформил. Просто отдал груду металла с документами и номерами на машину, а ему деньги. Это было в мае 2016 года, покупатель сказал что переоформит ее на себя месяца через 3. Так он этого и не сделал, машина числиться за мужем и нам приходит налог за неё. Подскажите как нам быть в этой ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Анастасия, обратитесь в органы гибдд с заявлением об утилизации указанной автомашины.

Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте.

Виноват ваш муж на все 100% в том, что куплю-продажу автомобиля никак не оформил. Пусть заявляет в полицию о краже автомобиля.

Добрый день, уважаемая Настя

Вам надо написать заявление на снятие с учета авто в вязи с утилизацией

Удачи Вам и вашим близким!