Как оформить исковое заявление в суд по отказу из архитектуры МО о перепланировке квартиры - необходимые документы и порядок действий

• г. Новый Уренгой

Получила отказ из архитектуры МО о перепланировке квартиры, как оформить исковое заявление в суд, какие документы необходимо предоставить. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.

Ну, не с неба же Вам брать советы, не видя ни вашей планировки, ни отказа, ни того, что именно Вы хотите в квартире перепланировать. Здесь все СНИПы строительные надо изучать. Вы сами ничего не напишете, вы - не юрист и не архитектор. И даже если и в суд подадите, то не факт, что суд с Вами согласится. Против СНИПов трудно спорить. К тому же, учитывается сейчас как никогда, безопасность.

Это большой вопрос, обратитесь к юристу очно

заявление об оставлении квартиры в перепланированном виде. Нужно заключение эксперта что ничьих прав и строительных норм - не нарушено.