Администрация отказала в согласовании самовольной перепланировки, в какой суд обращаться гражданский или административный?

• г. Набережные Челны

Администрация отказала в согласовании самовольной перепланировки, в какой суд обращаться гражданский или административный?

Ответы на вопрос (9):

Обратитесь сначала в прокуратуру.

Если обжалуете отказ,то по КАС РФ.

почему вы не указываете в вопросе на мотивы отказа? вам не приходи в голову, что отказа может быть законным и обоснованным?

Отказ формальный, т.к суд теперь решает эти вопросы, а администрация не правомочна.

Марат, если отказали на Ваш взгляд незаконно, то обращайтесь в суд с административным иском, судопроизводство по делу будет осуществляться по правилам КАС РФ.

никаких особых "административных судов" не существует.

Правильным ответом оказался городской суд, т.к дело касается ЖК РФ, хотя я тоже склонялся, что здесь административный иск.

Ваше дело в любом случае должен рассматривать городской суд,но по правилам ГПК РФ,а не КС РФ

а какие у вас были еще варианты? ))))