Как защитить свои права при статье поручителя, когда заемщик не платит по кредиту?

• г. Новосибирск

Скажите пожалуйста, я пошла по кредиту подруге поручителем, а теперь она не платет, и с меня выщитывают за её долг 50% от з/п, уже набижало 25 т. р,могу ли я подать на неё в суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можете подать, только иск вернут. В чем предмет иска? Поручительство не запрещено законом, Вы взяли на себя риски, увы.