Пешеход прыгнул на машину, но ГИБДД отказался делать акт о ДТП - нарушение или правомерное действие?
₽ VIP

• г. Москва

Сегодня вечером я ехал на авто по проезжей части дороги 10-15 км/ч, на тротуаре стоял человек (пешеходного перехода не было) когда я сровнялся с этим человеком он вдруг прыгнул с правого боку на авто, (был глухой удар) посмотрел на меня и побежал в сторону метро. Он был явно не в себе. Я остановился и вышел из машины. Зеркало заднего вида (правое) было сложенное и болталось на проводах. Я вызвал гаи и позвонил в страховую (по каске). Приехал сотрудник ГИБДД вставил зеркало обратно в гнездо и сказал что не чего писать не надо. Я объяснил ему что, в страховой компании сказали что бывают внутренние повреждения или в темноте (слякоть и грязный снег) могли и не разглядеть мелкие повреждения и необходимо как минимум составить акт о дтп. Но гаишник сказал что, пешеход всегда прав и что нет свидетелей. Хотя на заднем сидении сидела моя жена. Правомерно ли его действия? Заранее вам спасибо Правомерны ли действия сотрудника ГИБДД?

Ответы на вопрос (2):

Жена может быть таким же свидетелем, как и другие граждане. Действия гаишника на месте происшествия неправомерны.