Должностные обязанности, заведующего детским садом? Основные.

• г. Екатеринбург

Должностные обязанности, заведующего детским садом? Основные.

Ответы на вопрос (2):

Настоящая должностная инструкция разработана и утверждена в соответствии с положениями Трудового кодекса РФ, ФЗ от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", раздела "Квалификационные характеристики должностей работников образования" Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, утв. приказом Минздравсоцразвития России от 26 августа 2010 г. N 761 н, и иных нормативно-правовых актов, регулирующих трудовые правоотношения.

Осуществляет руководство ДОУ в соответствии в его Уставом и законодательством РФ.

Определяет стратегию, цели и задачи развития дошкольного учреждения. Совместно с Советом педагогов и общественными организациями, осуществляет разработку, утверждение и внедрение программы развития ДОУ.

Определяет структуру управления учреждением, штатное расписание.

Решает методические, административные, финансовые и др. вопросы.

Планирует, координирует и контролирует работу структурных подразделений, педагогических, медицинских и др. работников ДОУ.

Определяет должностные обязанности работников.

Создает условия для повышения их профессионального мастерства.

Поощряет и стимулирует творческую инициативу работников, поддерживает благоприятный морально – психологический климат в коллективе.

Обеспечивает рациональное использование бюджетных ассигнований, а также средств, поступающих из других источников.

Представляет учреждение в государственных, муниципальных, общественных и других органах, учреждениях.

Обеспечивает учет, сохранность и пополнение материальной базы, соблюдение правил санитарно-гигиенического режима и охраны труда, учет и хранение документации.

Несет ответственность за реализацию образовательных программ, качество воспитания и образования выпускников детского сада, жизнь и здоровье, соблюдение прав и свобод воспитанников и работников ДОУ во время воспитательно - образовательного процесса в установленном законодательством РФ порядке

Формирует контингент воспитанников, обеспечивает их социальную защиту. Является государственным опекуном воспитанников из числа детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, защищает их законные права и интересы.

Принимает меры к созданию условий для поддержки их родственных связей.

Обеспечивает взаимодействие с органами местного самоуправления, предприятиями и организациями, общественностью и родителями (лицами, их заменяющими).

Необходимо изучить должностную инструкцию непосредственного самого заведующего.