Займ не был возвращен, приставы угрожают описать имущество - что делать?

• г. Усть-Илимск

Я брала займ, не смогла отдать, был суд, приставы послали высчитывать с пенсии, высчитывают, а сейчас пристав говорит что могут к вам приехать приставы с представителем займа и описать иущество, а я говорю я же плачу его у меня его же высчитывают, а они мне говорят что это займ собственник он имеет право это сделать, и как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вера. вам совершенно правильно пристав сказал. Описать имущество имеют право, так как долг на настоящий момент не погашен. Однако, описать могут только то имущество, которое принадлежит Вам.