Проблема с отсутствием документов на имущество при разделе супружеского брака - как предоставить копии договоров в суд?

• г. Чебоксары

Обратилась в суд раздел имущества между супругами. По имуществу купленному в браке есть оригиналы.

Например, плитка в ванную, ванная-на них нет документов вообще. Потеряли.

В настоящее время, связалась с компаниями где покупали товар для того чтобы предоставили документы что покупали.

Чеки не предоставляют.

Могут только копии договоров.

Вопрос возникает.

Как я могу в суд предоставить копии договоров чтобы их приняли как доказательство?

Ответы на вопрос (11):

Здравствуйте! Дело в том, что суд на свое усмотрение расценивает доказательства. Вы можете и оригиналы принести, но значения они могут и не иметь никакого. Можете свидетелей привести на заседание, например.

Здравствуйте, предоставляйте, суд будет рассматривать все доказательства.

В соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта, разработка позиции для суда и ведение судебных дел даже по самой мелочи являются платной услугой.

Ваши заявления, а также показания свидетелей, документы, фото и видеоматериалы являются доказательствами согласно ст. 55 ГПК РФ. Можете приносить в суд любые доказательства. Суд даст им правовую оценку.

Доброго времени суток, Маша.

Предоставляйте всё, что есть (включая копии, свидетелей и т.д.). Суд рассмотрит все доказательства и примет решение.

Суд может принять эти документы как доказательства, а может и не принять. .В любом случае нужно заявлять ходатайство о приобщении к материалам дела в качестве доказательств в соответствии со ст.55 ГПК РФ.

Дело в том что оригинала договора и чека на покупку ванны нет. Магазин где покупали дает только копию договора, я переживаю что суд не зачтен копию договора. Скажет надо чек на покупку оригинал, и оригинал договора. У меня нет.

Если копия договора купли-продажи ванны надлежаще заверена продавцом, этот документ соотвествует требованиям допустимости доказательства и должен быть приобщен к материалам дела. Удачи.

Маша, не стоит переживать раньше времени, нет в этом переживании смысла. А суд и сам может запросить необходимые по делу документы (тот же оригинал, например, в магазине, заверенную копию).

Копия договора купли-продажи ванны надлежаще заверена продавцом, это как?

И вопрос что и без чека-доказательство! Приобщают!

Копия договора купли-продажи ванны, надлежаще заверена продавцом, это когда продавец пишет "Копия верна" подпись должностного лица и т.д. А по оплате магазин справку может дать, что расчет был произведен.