Влияние супругов на руководство предприятием - последствия для сотрудников и возможные увольнения

• г. Тюмень

Если муж является руководителем предприятия, а его супруга является ведущим экономистом этого же предприятия. Могут ли они вместе работать? При этом супруга влияет практически на все кадровые и экономические решения своего мужа. А эти решения в свою очередь влияют на работников в худшую сторону. Кроме того работники после таких вот решений увольняются по собственному желанию. Уволиться их вынуждают.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если предприятие не государственное, и муж и жена не являются государственными служащими, они имеют право работать вместе.

Если нарушаются права работников, необходимо жаловаться в трудовую инспекцию.

Если муж является руководителем предприятия, а его супруга является ведущим экономистом этого же предприятия. Могут ли они вместе работать?

:

Если это гос госкомпания или с гос участием то нет.

если другая форма собственности то закон не запрещает.

:

Кроме того работники после таких вот решений увольняются по собственному желанию. Уволиться их вынуждают.

:

И зачем на придурков работать? Неужели клин светом сошелся на этом одном предприятии.