Инцидент с нападением собаки на женщину - как наказать ответственных?

• г. Шарыпово

Натравили собаку. Шла себе спокойно с магазина, никого не трогала. Сзади шли пацаны, которые меня постоянно дразнят из-за моей инвалидность по психике. Они были ещё довольно далеко, когда отпустили свою собачищу с поводка, но рассчитали так, что уйти я уже не могла. Собака накинулась на меня и начала лаять. Я испугалась и начала кричать. А они вместо того, чтобы отогнать свою собаку, подошли и начали смеяться. Потом мама увидела, вышла (это случилось рядом с домом) и отогнала собаку. Что с этим можно сделать?

Ответы на вопрос (7):

Добрый вечер!

Не обращайте внимание, вы знаете - это они инвалиды по психике, и таких очень много и ничего хорошего их не ожидает, а не вы.

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Здравствуйте! В данном случае вы ничего не сможете сделать. Собака не навредила никак. Нет укусов и повреждении в отношении данного лица.

Но хоть как-то можно избежать подобной ситуации, чтоб собака хоть просто не могла напасть? Пусть не в юридическом плане, но хоть физически избежать нападения, как-то отпугнуть собаку, или всё же ничего нельзя сделать?

Вы можете на видео зафиксировать и уже можно говорить об усыплении данного животного. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

--- Здравствуйте, обратитесь к участковому полицейскому, и он проведёт с ребятами профилактическую беседу. Удачи Вам и всего хорошего.

Добрый вечер!

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович

есть электронные отпугиватели собак - посмотрите в интернете, ултразвуковые.

"Ничего нельзя сделать?"
Здравствуйте! Обратитесь с заявлением по данному факту в местную администрацию и участковому. Удачи и добра!